Проверьте зрение ребенка на осенних каникулах!

Опубликовано Просмотров 939

Профилактика — лучше, чем лечение

Каникулы — небольшой отдых для вас и ваших детей. Именно сейчас, когда нагрузка на глаза меньше — нужно убедиться, что все в порядке со зрением у вашего ребенка. Если вы замечали, что на занятиях он тер глаза или часто допускал ошибки, списывая текст с доски, щурился, часто моргал, жаловался на дискомфорт в глазах, например, покраснение — срочно пройдите комплексную диагностику в «Доме здорового зрения».

Только детальное исследование дает полное описание зрительной системы малыша и способна точно ответить на вопрос, что стало причиной ухудшения зрения. В детском отделении «Дома здорового зрения» современное электронное оборудование позволяет проводить все необходимые тесты, выявлять скрытые заболевания, такие как миопия, амблиопия, астигматизм, косоглазие и др.

Большие проблемы маленьких глаз

От колосальных зрительных нагрузок в школе, постоянных игр на смартфонах и планшетах детские глаза испытывают усталость. Такая ежедневная работа глаз на близком расстоянии может привести к временной, а затем и постоянной миопии (близорукости). Пик заболевания миопией приходится на  9-10 лет, и уже к 15-16 годам каждый третий подросток имеет проблемы со зрением.

Кроме необходимости носить очки или линзы, миопия опасна своими осложнениями. В силу того, что глаз при таком заболевании удлинен, растягиваются его внутренние оболочки. Это может привести к изменениям на глазном дне и разрывам сетчатки. Поэтому детям с миопией очень важно проходить обследование у офтальмолога 2 раза в год!

К счастью, многие проблемы со зрением в детстве можно успеть исправить, и ребенок сможет в последствии обходиться без очков. В детском отделении офтальмологии Дом здорового зрения работают кабинеты аппаратного терапевтического лечения. Главное, не упустить драгоценное время. Зрительная система формируется к 12-летнему возрасту, после чего многие заболевания глаз становятся необратимыми.

При офтальмологии работает специализированная «Детская оптика», в которой вы сможете подобрать модные очки с Международной оптической выставки или ночные линзы по низким ценам!

Смотрите на мир четко и отличных осенних каникул!