Офтальмология для детей от 0 до 8 лет

Дочерние элементы раздела "Офтальмология для детей от 0 до 8 лет"

Кто такой детский офтальмолог?

Зрение – это один из ключевых аспектов развития вашего ребенка. С первых дней жизни важно обеспечить правильное формирование и функционирование его глаз. Детская офтальмология сегодня играет решающую роль в этом процессе.

Детский офтальмолог лечит глазные заболевания у детей и подростков. Близорукость, дальнозоркость, астигматизм, амблиопия, косоглазие — далеко не единственные нарушения состояния глаз. К 12 годам зрительная система ребенка практически сформировывается, поэтому, чем раньше врач выявит нарушение, тем выше шансы сохранить ребенку возможность хорошо видеть.

Услуги детской офтальмологии в нашей клинике

Чтобы предупредить развитие патологий глаз в раннем возрасте, нужно обладать всей информацией о лечении, профилактике и правильном уходе за глазами. Наша клиника предоставляет широкий спектр услуг для маленьких пациентов.

Первым этапом лечения является обследование, на котором детский офтальмолог определит остроту зрения и, при необходимости, выпишет правильные очки или подберет контактные линзы.

Для остановки ухудшения зрения при миопии (близорукости) врач применяет методики с высокой доказательной базой:

  • использование лечебных ортокератологических (ночных) линз;
  • ношение лечебных контактных линз «MiSight»;
  • выбор очков с дефокусными линзами Stellest.

Офтальмология включает также комплексное аппаратное лечение и реабилитацию при глазной дисфункции. Наш офтальмологический центр оснащен самым современным медицинским оборудованием, что позволяет выявлять нарушения зрения на ранних стадиях.

Преимущества лечения у нас

Наш офтальмологический центр оснащен самым современным медицинским оборудованием, что позволяет выявлять нарушения зрения на ранних стадиях.

Специалисты нашей клиники всегда заботятся о зрении каждого ребенка. Они умеют находить подход к детям так, чтобы диагностика зрения прошла максимально легко, точно и результативно.

Важным нашим преимуществом является то, что осмотр глаз длится в течение 45-60 минут, а врачи-офтальмологи используют более 10 офтальмологических приборов и специализированных тестов. Такими показателями, безусловно, не может похвастаться муниципальная детская офтальмологическая клиника.

Как записаться на прием к детскому окулисту

Если вы хотите, чтобы вашего ребенка осмотрел окулист, запишитесь в нашу клинику, вы можете:

  • позвонить по телефону 21-70-10. Вам ответит администратор, который поможет выбрать удобное время и дату для приема у врача, укажет адрес для посещения детского окулиста, а также ответит на все ваши вопросы;
  • записаться платно к детскому офтальмологу на сайте клиники. Для этого нужно перейти на страницу записи на прием и заполнить требуемую информацию. После этого с вами свяжется администратор и уточнит все детали посещения офтальмологии, даст консультацию по подготовке ребенка к обследованию.