Первичный подбор очков

Подбор очков – это важная процедура, проводимая окулистом, которая направлена на исправление низкой остроты зрения. Основной задачей данной процедуры является выбор оптимальных диоптрийных линз для каждого конкретного пациента.

Сегодня очки остаются одним из наиболее популярных и безопасных способов коррекции зрения. Они обладают рядом преимуществ перед контактными линзами, например: легкость в уходе, отсутствие риска занесения инфекции в глаза, а также высокий уровень комфорта в повседневной жизни. 

Как проходит проверка зрения и подбор очков?

При подборе очков и контактных линз врач измеряет рефракцию обоих глаз при помощи авторефрактометра, проводит биомикроскопию глаз на офтальмологическом микроскопе, проводит специальные тесты с помощью проектора знаков и набора пробных линз.

В кабинете офтальмолога осуществляется подбор очков различной степени сложности: астигматические, монофокальные, офисные, прогрессивные, компьютерные,

При выписке рецепта на очки врач порекомендует вам какой дизайн, материал и покрытие линз будут для вас наиболее оптимальным решением, исходя из ваших потребностей и особенностей жизни. Вам останется только выбрать оправу по вкусу!

Можно ли прийти со своим рецептом?

Да, вы можете получить рецепт на очки у офтальмолога в поликлинике и обратиться за очками в офтальмологию «Дом здорового зрения». Но, стоит понимать, что в этом случае специалисты оптики не будут нести ответственность за правильность рецепта. Поэтому лучше проверять зрение и заказывать очки в одном месте.

подбор очков для взрослыхКак заказать очки в первый раз?

Для тех, кто никогда раньше не носил очки, процедура подбора ничем не будет отличаться, от общепринятой. Сначала врач проверит зрение, выпишет рецепт на очки, даст рекомендации. Далее оптик-консультант поможет вам с выбором оправы и расскажет о вариантах очковых линз.

Если вы ищете профессиональный подбор очков для зрения, обратитесь к специалистам офтальмологии «Дом здорового зрения» в Кирове. Они помогут найти идеальное решение для вашего случая и наслаждаться четким зрением каждый день.

Показатели

5 Современных офтальмологихеских клиник «Дом здорового зрения»

15 Лет наши врачи помогают хорошо видеть

>15000 Детей смогли сохранить и восстановить своё зрение

>10000 Довольных пациентов, прошедших лечение в наших медицинских клиниках

Лицензии и документы

Лицензия ООО «Аском». Ленина 80 и Воровского 78.

Лицензия Аском

Лицензия ООО "АйС Компани". Ленина 191.

Лицензия АЙС Компани